О банке Банк РМП (ПАО)

  • Лицензия № 2574
  • ОГРН 1027739153573

ПАО «Банк развития и модернизации промышленности» (бывш. АКБ «Фьючер») — небольшой по размеру активов московский банк, ориентированный на кредитование и активное расчетно-кассовое обслуживание корпоративных клиентов и физических лиц, также вкладывает средства в гособлигации, проводит операции РЕПО. Важнейшим источником фондирования выступают средства на текущих счетах юридических и физических лиц.

Банк РМП (ПАО)
Справка БАНКСТОК

Банк был зарегистрирован в ноябре 1993 года в Москве под названием «Фьючер» и долгое время обслуживал бизнес нескольких страховых компаний.

В феврале 2005 года банк стал участником системы страхования вкладов физических лиц.

В сентябре 2013 года в состав акционеров кредитной организации вошел известный бизнесмен, на тот момент действующий акционер Ставропольпромстройбанка и бывший совладелец совладелец компании «Вимм-Билль-Данн», Давид Якобашвили с долей владения в 16,5%. Уже в октябре он увеличил пакет владения до 31,5% акций.

В марте 2014 года Якобашвили сообщил информационному агентству «Прайм» о планах по приобретению одного из «двух-трех» рассматриваемых банков в целях увеличения «Фьючера».

Но уже в октябре 2014 года, согласно списку аффилированных лиц, размещенному на сайте финучреждения, Давид Якобашвили вышел из состава акционеров.

В августе 2015 года кредитная организация сменила наименование на ПАО «Банк развития и модернизации промышленности» (Банк РМП).

В ноябре 2018 года организацией была получена базовая лицензия на осуществление банковских операций.

На 1 мая 2020 года объем нетто-активов кредитной организации составил 1,65 млрд рублей, объем собственных средств – 565,94 млн рублей. Прибыль за четыре месяца 2020 года составила 22,99 млн рублей.

Сеть подразделений:
головной офис (Москва);
3 дополнительных офиса;
2 кредитно-кассовых офиса;
2 операционные кассы вне кассового узла.

Владельцы:
Александр Козлов – 10,00%;
Андрей Тимаков – 10,00%;
Дмитрий Латышев – 10,00%;
Сергей Коронатов – 10,00%;
Евгений Тюриков – 10,00%;
Юрий Самаркин – 10,00%;
Наталья Кривощекова – 10,00%;
Сергей Юрчик – 10,00%;
Александр Соколов – 9,50%;
Алексей Ляхов – 5,50%;
Александр Петров – 5,00%.

Совет директоров: Александр Козлов (председатель), Юрий Головин, Алексей Панов, Алла Нестерова, Сослан Елдзаров.

Правление: Наталья Зимина (председатель), Павел Фролов, Сергей Коронатов, Татьяна Ионова (главный бухгалтер).

Дата последнего изменения: 01.06.2020
Финансовый рейтинг
  • Активы нетто 1 786 632 тыс. рублей
  • Чистая прибыль 42 310 тыс. рублей

Банк РМП (ПАО)

Отзывов пока нет Написать отзыв
Оставьте свой отзыв
Оцените банк:
Ваш город: Москва